Петербург и японский банк «Мидзухо» подписали меморандум о взаимопонимании

Документ подписан в рамках 3-го Российско-Японского инвестиционного форума.

Петербург и японский банк «Мидзухо»в рамках 3-го Российско-Японского инвестиционного форума подписали меморандум о взаимопонимании, сообщили АБН организаторы форума.
Кроме того, в рамках форума обсудили возможность создания совместно с ассоциацией РОТОБО рабочей группы для развития сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса, а также привлечения IT- компаний.
Участники форума посетили строящийся Морской пассажирский терминал, таможенно-логистический терминал компании «Стерх» и Первый контейнерный терминал.
Отметим, III Российско-Японский инвестиционный форум проходит в Петербург с 4 по 6 сентября.
Мероприятие проводит Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством экономики, торговли и промышленности Японии и Правительством Петербурга.
В форуме принимают участие более 500 делегатов. В составе российской делегации – представители бизнес-сообщества, руководители бизнес-ассоциаций, экономических отделов администраций российских регионов, в целом представляющие всю Россию. В состав японской делегации вошли более 250 руководителей госструктур, союзов предпринимателей, компаний и банков.
Автор:

Новости партнеров