Северсталь открыла сервисный металлоцентр в Колпино (Петербург)

Объем инвестиций в проект составил порядка 50 млн. долларов.

Северсталь сегодня, 5 сентября, открыла в Петербурге сервисный металлоцентр «Северсталь СМЦ-Колпино», сообщает пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли городской администрации.
Объем инвестиций в проект составил порядка 50 млн. долларов. Создано 150 новых рабочих мест. Производительность комплекса составит 80 тыс. тонн продуктов металлообработки в год. Новый сервисный металлоцентр расположен на промышленной территории предприятия «Ижорские заводы».
СМЦ будет специализироваться на трех основных направлениях работы: грунтовании листа для нужд предприятий судостроения, заготовках для машиностроения и производстве крупного сварного строительного сортамента (кроме замкнутого профиля), причем, как прямого, так и радиусного, говорится в сообщении.
Отметим, ЗАО «Северсталь СМЦ – Колпино» создано в 2007 году, как комплекс по переработке толстого металлопроката производства ЧерМК «Северсталь», входящего в стальной сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь».
«Северсталь Российская Сталь» — дивизион ОАО «Северсталь» — российский производитель стали в России.
Автор:

Новости партнеров