«Севкабель-Холдинг» направит на модернизацию мощностей до 2013 года 12,5 млрд. рублей

Инвестпрограма холдинга предусматривает расходы порядка 2-2,5 млрд. рублей ежегодно.

"Севкабель-Холдинг" направит на модернизацию собственных предприятий до 2013 года порядка 12,5 млрд. рублей. Об этом сегодня журналистам заявил президент холдинга Геннадий Макаров, сообщает корреспондент АБН.
По словам Г. Макарова, ежегодно компания направляет на инвестициии 10% от оборота, не считая затрат на приобретение новых производственных мощностей.
"В течение ближайших 5 лет инвестпрограма холдинга предусматривает расходы порядка 2-2,5 млрд. рублей ежегодно. В общей сложности, мы прогнозируем потратить не менее 12,5 млрд. рублей",- сказал глава холдинга.
Средства будут направлены на научные разработки, в том числе на поддержку ряда образовательных программ, а также на техническое переворужение производственных площадок.
Отметим, ОАО «Севкабель-Холдинг» было создано в сентябре 2003 года. Холдинг управляет крупнейшей на Северо-Западе России группой компаний, которые занимаются разработкой, производством и реализацией кабельно-проводниковой продукции.Базовым предприятием «Севкабель-Холдинга» является завод «Севкабель» (Петербург).

Автор:

Новости партнеров