Чистая прибыль МХК «ЕвроХим» в 1-м полугодии 2008г. возросла в 2,5 раза до 18 млрд. рублей

До 2012 года компания  инвестирует в развитие производства  3,2 млрд долларов.

Чистая прибыль ОАО "МХК  "ЕвроХим" по МСФО в 1-м полугодии 2008г. возросла в 2,5 раза до 18 млрд. рублей, сообщили АБН в пресс-службе холдинга. Выручка увеличилась на 72% и  составила 55, 836 млрд. рублей.
Объём  инвестиций в модернизацию и развитие производства вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составил 6, 106 млрд. руб.
Напомним, в 1-м полугодии 2008г. компания приобрела лицензию на добычу калийно-магниевых солей на Палашерском и Балахонцевском участках Верхнекамского месторождения в Пермском крае стоимостью 4, 087 млрд. рублей.
МХК «ЕвроХим»  входит в тройку европейских и десятку мировых лидеров отрасли. Объем продаж в 2007 году составил более 3 млрд  долларов.
До 2012 года компания планирует  инвестировать в развитие производства и строительство новых мощностей 3,2 млрд долларов.
В состав холдинга входят ОАО «Невинномысский Азот» (Ставропольский край), ОАО «Новомосковская акционерная компания «Азот» (Тульская область), ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» (Мурманская область), ООО «Промышленная группа «Фосфорит» (Ленинградская область), ООО «ЕвроХим – Белореченские минудобрения» (Краснодарский край) и Lifosa AB (Литва, Европейский Союз).
В состав холдинга входит также ООО "ЕвроХим-ВолгаКалий", созданное для освоения Гремячинского месторождения калийных солей (Волгоградская область).

Автор:

Новости партнеров