Профсоюзы Петербурга и Ленинградской области будут пикетировать офисы крупнейших топливных фирм

Сегодня  пройдет всероссийская акция протеста против роста цен на топливо.

Профсоюзы Петербурга и Ленобласти будут пикетировать сегодня офисы крупнейших топливных фирм. Как говорится в сообщении региональной федерации профсоюзов, в 12 часов акция начнется у офиса ООО "Лукойл-Северо-Запад-Hефтепродукты" на Синопской набережной, а в 13 часов — возле офиса ЗАО "Славнефть" на улице Шевченко, передает Эхо Петербурга. Напомним, сегодня пройдет всероссийская акция протеста против роста цен на топливо, которую проведут профсоюзные организации страны. По оценкам организаторов, в ней примут участие около 1 млн человек.
"10 сентября мы проведем предупредительную акцию протеста с требованиями к руководству страны снизить цены на бензин и дизельное топливо, авиакеросин, а также ввести государственное регулирование ценообразования и контроль за стоимостью энергоносителей в России", — заявил "Интерфаксу" заместитель председателя федерации независимых профсоюзов России, председатель комиссии Общественной палаты РФ по трудовым отношениям и пенсионному обеспечению Олег Hетеребский.
По его словам, акции пройдут во всех регионах России в форме пикетов, митингов, автопробегов в соответствии с российским законодательством. Главным событием акции станет митинг в Москве на набережной Тараса Шевченко.

Автор:

Новости партнеров