Юных петербуржцев обучают правилам дорожного движения на праздниках «Берегите детей!» (пресс-релиз)

В сентябре в Петербурге проходят праздники «Берегите детей!», направленные на обучение ребят правилам дорожного движения. Организаторами мероприятий выступают аптечная сеть «Фармакор» и Управление Госавтоинспекции ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Основные цели мероприятий – распространение знаний среди юных пешеходов о правилах поведения на дорогах, а также привлечение родителей к пропаганде правил дорожного движения среди своих детей.
Согласно данным Управления Госавтоинспекции ГУВД на дорогах Санкт-Петербурга за семь месяцев 2008 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 414 детей, из которых 406 получили ранения и восемь – погибло.
Праздники «Берегите детей!» организованы на открытых площадках в Приморском, Выборгском и Красногвардейском районах города. Всего в течение сентября состоится шесть праздников. В программе мероприятий запланировано интересное театрализованное представление с уроками по правилам дорожного движения.
В рамках данного проекта аптечная сеть «Фармакор» совместно с Управлением Госавтоинспекции ГУВД разработала и выпустила специальное издание по правилам дорожного движения для детей. Книжка распространяется на праздниках. Авторами иллюстраций стали сами ребята.
Компания «Фармакор» проводит данные мероприятия в соответствии с социальной программой «Берегите детей!». Программа включает в себя ряд мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которые реализуются с начала 2008 года «Фармакором» совместно с Управлением Госавтоинспекции ГУВД. Основная цель мероприятий – привлечение внимания общественности к проблеме безопасности детей на дорогах посредством популяризации идеи о том, что жизнь и здоровье наших детей – самое ценное.

Автор:

Новости партнеров