В Петербурге открылся 2-ой Международный конгресс по безопасности дорожного движения

Конгресс проводится под эгидой Межпарламентской ассамблеи государств СНГ.

В Петербурге сегодня, 17 сентября, в Таврическом дворце открылся 2-ой Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», сообщили АБН в пресс-службе главы города.
Конгресс проводится под эгидой Межпарламентской ассамблеи государств СНГ.
На торжественном пленарном заседании присутствовали губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Сергей Миронов.
«В настоящее время в мире ежегодно на дорогах гибнут 1,2 млн. человек, 50 млн. получают травмы», заявил на конгрессе министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, передает РБК.
По его словам, более 50% пострадавших являются представителями социально активной части населения. Как отметил министр, в случае непринятия мер по устранению причин ДТП, смертность и инвалидность в результате ДТП в мире к 2020г. может вырасти на 67%.
В.Матвиенко отметила, что в Петербурге уделяется первостепенное внимание решению проблем обеспечения безопасности дорожного движения, а организация работы в этой сфере носит плановый и системный характер.
При губернаторе действует Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения.
Согласно ФЗ «О безопасности дорожного движения» подготовлена специальная Программа по обеспечению безопасности дорожного движения в Петербурге на 2009-2012 гг. Система видеонаблюдения, установленная на улицах города, позволяет оперативно реагировать на изменения дорожной обстановки и нарушения правил движения.

Автор:

Новости партнеров