Петербургские «Стройинвест» и 55-й металлообрабатывающий завод выяснят отношения в суде

55-й металлообрабатывающий завод судится со "Стройивестом" из-за бывших помещений.

Генеральный директор ООО « Стройинвест» Виктор Чепелюк , с которым судится 55 металлобрабатывающий завод из-за бывшей собственности, прокомментировал АБН информацию в СМИ о предварительных слушаниях по делу.
Напомним, завод федерального подчинения просит признать незаконными торги, состоявшиеся в 2003-2005 годах, на которых большая часть недвижимости перешла в собственность "Стройинвеста". Главное основание для обжалования результатов торгов – "заниженная стоимость участков и строений, по которым они перешли новым собственникам".
Попытку 55 МОЗ вернуть "проданные на открытых торгах помещения", глава «Стройинвеста» считает «уничтожением малого бизнеса в реальном секторе экономики» и обвиняет Ладожскую промышленную группу в «попытке поэтапного передела собственности». По его словам, на бывших площадях 55 МОЗ сегодня размещено 25 успешных производств.
В.Чепелюк опровергнул причастность к «Стройинвесту» председателя общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Сергея Федорова. «Он никогда не являлся  учредителем и никогда не входил в исполнительные структуры ООО «Стройинвест», — сказал он.1
В.Чепелюк  сообщил  АБН, что 15 сентября 2008г.  Арбитражный суд  удовлетворил иск "Стройинвеста" к 55-му МОЗ по 6-ти  незаконно занимаемым  объектов недвижимости, принадлежащих компании.
Напомним,  решение по иску 55-го  МОЗ к ООО «Стройинвест» суд вынесет в конце сентября – начале октября.

Автор:

Новости партнеров