«РЖД» сохранит льготы для студентов и школьников до конца 2008 года

За 1-е полугодие 2008г. выпадающие доходы компании от предоставления школьникам и студентам льгот составили 1,97  млрд. рублей.

ОАО «РЖД»   сохранит до 31 декабря 2008г. льготный проезд для студентов и школьников   в пригородном сообщении, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Скидка в размере 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения предоставляется с 1 сентября по 31 декабря:
— обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования;
— обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования.
Кроме того, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (школьникам) с 1 октября по 31 декабря предоставляется скидка в размере 50% от полной стоимости проезда в дальнем следовании и пригородном сообщении.
За 1-е полугодие 2008г. выпадающие доходы компании от предоставления школьникам и студентам льгот составили 1,97  млрд. рублей (в т.ч. в дальнем следовании 459,7 млн. рублей),  во 2-м полугодии они превысят  895 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров