На Череповецком МК «Северсталь» ввели в эксплуатацию дробильно-сортировочный комплекс стоимостью 22,5 млн. рублей

Оборудование предназначено для переработки строительных отходов рядом с демонтируемыми объектами.

На Череповецком металлургическом комбинате ввели в эксплуатацию передвижной дробильно-сортировочный комплекс (ДСК), стоимостью 22,5 миллиона рублей, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Мобильный дробильно-сортировочный комплекс предназначен для переработки строительных отходов, в том числе железобетона, в непосредственной близости к демонтируемым объектам. На ДСК предприятие намерено получать гравий различных фракций, который востребован в дорожном строительстве. Выделяемая при разрушении бетонов арматура в качестве лома будет отправляться на переплавку в сталеплавильное производство, отметили в компании.
Мощность ДСК составляет 30 кубометров строительных отходов в час. Это позволит перерабатывать не только текущие, но и ранее складированные отходы. Согласно гарантии компании-поставщика, оборудование позволит производить от 100 до 160 тыс. тонн гравия в год (в зависимости от перерабатываемого материала). Затраты на приобретение оборудования окупятся в течение 1-го года эксплуатации установки.
Автор:

Новости партнеров