На открытие нового стадиона в Ленобласти привезут суперкубок УЕФА

Проект реализован в рамках программы «Газпром-детям».

В городе  Кировск Ленинградской области в субботу, 20 сентября,  состоится торжественное открытие стадиона им. Ю.А. Морозова.
Как сообщили АБН в пресс-службе "Петербургрегионгаза",  в рамках открытия спорткомплекса пройдет День открытых дверей в спортивно-зрелищном комплексе  «Петербургрегионгаз-Спорт», построенном в рамках социальной программы «Газпром-детям». (Спорткомплекс расположен по  ул. Пионерская, д.12. )
Кроме того, в рамках мероприятия  состоятся:  митинг, посвященный присвоению стадиону имени Ю.А. Морозова; соревнования (футбол, волейбол, баскетбол, стритбол, настольный теннис); открытие тренажерного зала; а также фото- и видео- съемки завоеванного ФК «Зенит» Суперкубка УЕФА, который  доставят на церемонию открытия спорткомплекса.
В торжественном мероприятии примут участие игроки и ветераны ФК «Зенит»,  участники команды 1984 года и игроки действующего состава, а также сын Ю.А. Морозова. По окончании митинга пройдет футбольный матч за 3-е место в Международном турнире, посвященном памяти им. Ю.А. Морозова. В завершении дня пройдет календарная игра – Чемпионат Ленинградской области по футболу, в которой примут участие команды Кировского и Бокситогорского районов Ленинградской области.
Напомним, программа «Газпром – детям» является всероссийской и охватывает 65 регионов страны. Группа компаний ОАО «Газпром» реализует программу по трем направлениям: развитие детского и юношеского спорта; строительство спортивных объектов; содействие детскому творчеству.
Контроль за ходом реализации программы на территории Ленинградской области возложен на региональную компанию по реализации газа ЗАО "Петербургрегионгаз", входящую в группу компаний ООО «Межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром»).

Автор:

Новости партнеров