Первые квартиры в Балтийской жемчужине выставят на продажу в конце сентября (Петербург)

Проект предусматривает строительство более 1 млн.кв. м жилья.

Первые квартиры в жилых домах многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина» в Петербурге начнут продавать в конце сентября этого года. Об этом сегодня в ходе круглого стола «Китайский бизнес в Петербурге» сообщил консул по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Китайской народной республики в Петербурге Чжан Хайтао, передает корреспондент АБН.
«Я на прошлой неделе встречался с президентом Балтийской жемчужины, и он сообщил мне, что квартиры будут выставлены на продажу уже в конце этого месяца», сказал Ч.Хайтао.
Примерную стоимость квадратного метра жилья в Балтийской жемчужине Ч.Хайтао не уточнил.
Консул напомнил, что жилье располагается в 3-х корпусах вокруг бизнес-центра.
Отметим, проект предусматривает более 1 млн.кв. м жилой застройки. Предусмотрено строительство жилых домов высокой, средней и нижней этажности, таунхауов. Жилье в Балтийской жемчужины относится к классу «комфорт» и «элита».
Первая очередь составит 80 тыс. кв. м. В общей сложности в комплексе будет создано около 400 тыс. кв. м. жилья.
Общая площадь застройки «Балтийской жемчужины» составит 1,8 млн. кв. м. Коммерческая недвижимость занимает более 600 тыс. кв. м. Планируется построить торгово-развлекательные и деловые комплексы как городского, так и международного уровня, апартамент-отели, выставочные и туристические центры, рестораны, концертные и конференц-залы. Кроме того, запланировано строительство объектов социальной инфраструктуры: образовательных, медицинских и спортивных учреждений. Полностью реализовать проект планируется к 2013 году. Общая сумма инвестиций в проект превышает $1,3 млрд.
Ранее председатель совета директоров Шанхайской индустриально-инвестиционной корпорации Тэн Илун заявил, что в настоящее время в проект уже вложено около 700 млн. долларов. До конца этого года и в 2009 году запланирован примерно такой же объем инвестиций. Таким образом, объем инвестиций корпорации в Балтийскую жемчужину увеличивается практически в 2 раза.
Автор:

Новости партнеров