Чистая прибыль АК «АЛРОСА» в 2008г. может составить 10,3 млрд. рублей

Объем капитальных вложений – 17,3 млрд. рублей.

Чистая прибыль АК «АЛРОСА» в 2008 году может составить 10,3 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании по итогам заседания Наблюдательного совета, в ходе которого были приняты уточнения основных показателей и бюджета компании на 2008 год.
Согласно корректировкам, объем капитальных вложений составит 17,3 млрд. рублей. Добыча алмазов АК «АЛРОСА» — 1764 ,1 млн. долл. Реализация основной продукции в общей сложности может составить более 3 млрд. долл.
«Корректировки основываются на текущей экономической ситуации, объективном росте прямых затрат на производство, связанных с увеличением расходов на приобретение материально-технических ресурсов и повышением заработной платы, увеличением расходов на геологоразведочные работы»,- говорится в сообщении.
Отметим, АК «АЛРОСА» является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на долю, которой приходится 25% мировой добычи. Добыча алмазов по группе «АЛРОСА» в 2007 году составила 2,4 млрд. долл., реализовано бриллиантов на 156,2 млн. долл. США. Акционерами «АЛРОСА» являются Росимущество, Министерство по управлению госимуществом Якутии, восемь улусов Якутии, иные юридические и физические лица.
Автор:

Новости партнеров