Аэрофлот-Норд приостановил эксплуатацию Boeing-737

Компания направила заявку на замену навигационного прибора.

Авиакомпания «Аэрофлот-Норд» в связи с расследованием катастрофы, произошедшей 14 сентября в Перми, временно приостановила эксплуатацию воздушного судна Boeing-737 VP-ВКТ, сообщает пресс-служба компании.
Судно, как и потерпевшее крушение имеет особую индикацию директорных стрелок на комплексном пилотажно-навигационном приборе. По одной из версий, это могло стать одним из факторов, приведших к авиакатастрофе, отмечается в сообщении.
Эксплуатация Boeing-737 приостановлена до прохождения экипажем тренировки на этом воздушном судне или тренажере с использованием особой индикации директорных стрелок на комплексном пилотажно-навигационном приборе.
Вместе с тем, авиакомпанией принято решение произвести замену прибора. Соответствующая заявка направлена в фирму Boeing.
Рейсы, выполняемые Boeing-737 VP-ВКТ, сохранены в расписании и выполняются другими самолетами парка авиакомпании.
Напомним, авиакатастрофа Боинга-737 произошла 14 сентября в Перми. Погибли все 88 человек, находившиеся на борту самолета.
Расследованием катастрофы занимается Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. Рассматриваются различные версии катастрофы. Основная версия — техническая неисправность самолета.
Автор:

Новости партнеров