Конфликт у «Политехнической»: меры борьбы с предпринимателями – «беспрецедентно жесткие»

Общественный совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Петербурга разбирается в конфликте между предпринимателями и администрацией Калининского района.

Меры борьбы администрации Калининского района с предпринимателями беспрецедентно жесткие, об этом заявила сегодня, 29 сентября, комиссия по потребительскому рынку общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Петербурга.
«В связи с массовыми обращениями предпринимателей торговой зоны у ст. м. «Политехническая» Комиссия по потребительскому рынку Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе СПб пытается разобраться в конфликте между субъектами малого бизнеса и администрацией Калининского района», говорится в распространенном пресс-релизе.
«В течение года предприниматели пытались наладить диалог с Администрацией Калининского района и сесть за стол переговоров, но безуспешно. Несколько дней назад представителям малого бизнеса предоставили перечень городских рынков и крупных торговых комплексов для переноса торговых точек. Последнее, возможно, — прямое лоббирование интересов крупного бизнеса. Администрация Калининского района отказывается от взаимодействия с предпринимателями и комиссией, пытающейся разрешить конфликтную ситуацию», говорится в сообщении.
Как сообщало АБН ранее, 25 сентября, у станции метро "Политехническая" во время сноса административного модуля пострадали несколько человек. В ходе инцидента трейлер врезался в группу предпринимателей, отстаивающих свои торговые ряды. Несколько человек получили травмы. Директор ассоциации Сергей Веснов был госпитализирован, в больнице ему наложили гипс.
Как сообщили АБН в Общественном совете по развитию предпринимательства, в ночь с 26 на 27 сентября по непонятным причинам сотрудники милиции задержали около 10 предпринимателей, находившихся на территории торговой зоны. Задержанные сообщили, что в отделении им грозили 15-тисуточным арестом якобы за оказание сопротивления при задержании. В милиции они провели, в общей сложности, сутки.
В настоящий момент продолжается установка забора вокруг торговой зоны. Предприниматели ограничены в доступе к своей собственности и скоро могут вообще его лишиться.
Автор:

Новости партнеров