ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:43): 1185.07 (-0.76%)

Во вторник открытие торгов на ММВБ и в РТС было отложено до 12:30 по распоряжению ФСФР. Пауза в торгах способствовала некоторому снятию напряженности на рынке, вызванной вчерашним падением фондовых индексов США – трейдеры успели обратить внимание на приостановку снижения по некоторым мировым фондовым индексам и повышение по фьючерсам на фондовые индексы США. Тем не менее, многие голубые фишки заметно подешевели. Акции Татнефти (TATN) подешевели на 10.5%, Уралкалия (URKA) – на 8.4%, Газпром нефти (SIBN) – на 7.3%, Норникеля (GMKN) – на 5.8%, Лукойла (LKOH) – на 4.8%, Северстали (CHMF) – на 4.5%, НЛМК (NLMK) – на 3.9%, ММК (MAGN) – на 3.8%, Сбербанка (SBER) – на 3.0%, Газпрома (GAZP) – на 2.6%, РусГидро (HYDR) – на 2.4%. Между тем Полюс Золото (PLZL, +5.7%) вышел в плюс.

Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня обыкновенные акции Московской объединенной электросетевой компании (MSRS) на ММВБ подорожали на 21.4%. Тем временем Сибирьтелеком (ENCO) подешевел на 11.2%, АвтоВАЗ (AVAZ) – на 8.8%.

Единой динамики движения по азиатским фондовым индексам не сложилось, наблюдается разнонаправленное движение и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются заметно выше цен закрытия, зафиксированных в понедельник.

Автор:

Новости партнеров