Росавиация продлила лицензию «КрасЭйр» до конца октября

Ранее сообщалось, что лицензия авиакомпании будет приостановлена 30 сентября.

Росавиация продлила до конца октября действие лицензии ОАО "Красноярские авиалинии" (КрасЭйр", входит в альянс AiRUnion) на полеты и авиаперевозки, сообщает dp.ru.
Ранее сообщалось, что федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) может лишить авиакомпанию лицензии с 30 сентября 2008 года из-за сложившейся кризисной ситуации с массовыми задержками рейсов с августа этого года.
Как сообщало АБН ранее, массовые задержки рейсов "КрасЭйр" и других компаний альянса AiRUnion практически во всех аэропортах страны начались в 20-х числах августа.
Причиной отмен и задержек рейса стали доги авиакомпании за авиатопливо и наземные услуги в размере $800 млн. долларов.
После прекращения действия лицензии AiRUnion войдет в состав новой объединенной авиакомпании, которая создается в целях урегулирования кризиса. Также в состав новой компании войдут "Атлант-Союз", ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа".
В настоящее время "КрасЭйр" входит в число крупнейших авиаперевозчиков России и является головной компанией альянса AiRUnion, объединяющего пять российских авиакомпаний ("КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс").
Автор:

Новости партнеров