Петербургские обманутые дольщики не исключают новой голодовки

Предыдущую голодовку дольщики приостановили из-за резкого ухудшения здоровья.

Обманутые дольщики из Северной столицы, которые проводили акцию летом в Петербурге и в октябре в Москве, могут возобновить голодовку. Такое развитие событий не исключила в беседе с журналистами в четверг, 6 ноября, представитель инициативной группы пострадавших дольщиков дома 28 по Коломяжскому проспекту Наталья Дунаева, передает БИА.
По словам Н.Дунаевой, после проведения акции в Москве «есть некоторое время для отработки предложенных вариантов, однако, если диалог с властями города не получится, то не исключается проведение новой акции и голодовки. Она также сообщила, что за время активных действий обманутых дольщиков социальной комиссией под руководством вице-губернатора Людмилы Косткиной были выплачены компенсации только двум дольщикам. По дольщикам же, которые были поручены вице-губернатору Александру Вахмистрову, никаких решений принято не было.
Вместе с тем Н.Дунаева подчеркнула, что результатом самой голодовки «стало то, что власть признала свою ответственность за происходящее в городе и о дольщиках узнали по всей стране. И в частности, обманутые дольщики с юга России и из Подмосковья выразили свою готовность принять участие во всероссийской голодовке, если такая акция будет организована.
Н.Дунаева подчеркнула, что в настоящее время масштабы проведения акции и ее сроки не обсуждаются. Она сообщила о том, что в сентябре не состоялось ни одного заседания под председательством вице-губернатора Л.Косткиной.
Как сообщало АБН ранее, обманутые петербургские  дольщики, не добившись встречи с  губернатором  Валентиной Матвиенко, провели в октябре 14-дневную голодовку в Москве. Изначально в акции приняли участие 7 человек от объектов : Пятилеток 13, Коломяжский 28, г. Пушкин ул. Архитектора Данини 1А/1Б, ул. Камышовая, д. 46, корп. 3, Российский пр. д. 8, дольщики ЗАО «Инекс-Дизайн». Акция протеста была прекращена из-за резкого ухудшения здоровья дольщиков.

Автор:

Новости партнеров