Standard & Poor’s понизило долгосрочный кредитный рейтинг «РБК Информационные Системы» до «ССС»

Одновременно понижены рейтинги по национальной шкале, приоритетного необеспеченного долга и краткосрочный кредитный рейтинг.

Рейтинговая служба Standard & Poor’s понизила долгосрочный кредитный рейтинг российской медиа-группы "РБК Информационные Системы" (РБК) с "В" до "ССС". Об этом говорится в заявлении агентства.
Одновременно понижены рейтинг по национальной шкале и рейтинг приоритетного необеспеченного долга с «ruВВВ+» до «ruB», а также краткосрочный кредитный рейтинг с «В» до «С». При этом рейтинги оставлены в списке CreditWatch, но прогноз изменен с «Негативного» на «Развивающийся».
"Понижение рейтингов обусловлено серьезными проблемами с ликвидностью, которые возникли у РБК вследствие существенного ухудшения ее инвестпортфеля, а также неопределенных результатов предпринятых усилий по рефинансированию имеющихся обязательств", говорится в сообщении.
Аналитики полагают, что недавнее резкое снижение цен на акции в России весьма негативно отразилось на стоимости финансовых инвестиций группы и на данный момент РБК не имеет ликвидных активов, достаточных для покрытия долговых обязательств до конца 2009 г.

Автор:

Новости партнеров