«ЛУКОЙЛ» построит в Петербурге новый офис

Городские власти заключили с компанией соглашение о сотрудничестве до 2012 года.

Компания "ЛУКОЙЛ" обратилась к городским властям с просьбой выделить земельный участок для строительства своего офиса. Об этом АБН сообщили в пресс-службе главы города по итогам встречи губернатора Валентины Матвиенко с главой компании Вагитом Алекперовым.
Сегодня в Смольном стороны подписали соглашение о сотрудничестве до 2012 года. Соглашение предусматривает строительство новых автозаправочных комплексов, а также реализацию ряда социально-экономических программ по содействию занятости населения.
Кроме того, как сообщало АБН ранее, "ЛУКОЙЛ" построит в Петербурге комплекс автозаправочных станций формата "река-берег"для заправки  катеров, теплоходов, речных трамваев и автотранспорта.
Отметим, ранее в Петербурге была зарегистрирована компания "Лукойл Северо-Запад-нефтепродукт". В 2007г. компания перечислила в бюджет города 740 млн. рублей.
"ЛУКойл" — вторая после «Газпрома» по объёмам выручки компания в России. Основные виды деятельности — операции по разведке и добыче нефти и природного газа, производство и реализация нефтепродуктов. По размеру доказанных запасов углеводородов «ЛУКойл» является второй в мире частной нефтяной компанией после ExxonMobil.

 

 

Автор:

Новости партнеров