Апелляционный суд подтвердил правоту ФАС России в отношении комитета экономического развития Санкт-Петербурга

Ранее ФАС России признала КЭРППиТ  нарушившим закон о размещении госзаказов.

Девятый Арбитражный апелляционный суд Москвы 23 октября 2008 года отказал в заявленных требованиях Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга и подтвердил законность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы, сообщили АБН в пресс-службе ведомства.
Ранее ФАС России признала КЭРППиТ  нарушившим закон о размещении госзаказов.
В антимонопольное ведомство  поступила жалоба ООО "Корпорация ИНЖТРАНССТРОЙ". Заявитель утверждал, что КЭРППиТ неправомерно не допустил его к участию в конкурсе на проектирование и реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта "Пулково". И хотя заявитель отозвал жалобу, ФАС РФ провела внеплановую проверку. В результате проверки установлено, что заявителю  было  неправомерно отказано в допуске к участию в конкурсе из-за  расхождение почтового адреса компании и ее  места нахождения. 
Кроме того, КЭРППиТ  требует от участников конкурса  расчетов  проектирования и строительно-монтажных работ, что является  нарушением части 4 статьи 25 Закона.
Рассмотрев дело, ФАС России предписала комитету полностью устранить нарушения. По итогам проверки КЭРППиТ обратился в суд, однако доводы заявителя были признаны необоснованными. Апелляционная инстанция суда также подтвердила правоту антимонопольной службы.

Автор:

Новости партнеров