Ленобласть посетил министр транспорта и водного хозяйства Нидерландов К.Эрлингс

Стороны обсудили  перспективы сотрудничества в транспортной логистике, развитии частно-государственного партнерства в расширении портовой инфраструктуры региона.

Представители крупнейших голландских компаний в сфере логистики и морского судоходства выразили готовность к сотрудничеству с Ленобластью в стратегических для региона инвестпроектах. Об этом АБН сообщили в отделе  информации областного правительств по итогам визита в Ленобласть  министра транспорта и водного хозяйства Нидерландов Камила Эрлингса. На встрече с вице-губернатором Николаем Пасядой обсуждались перспективы сотрудничества в транспортно-логистической сфере, развития частно-государственного партнерства в расширении портовой инфраструктуры региона.
По оценке правительства региона,  бизнес Голландии может участвовать в строительстве кластеров порта в Усть-Луге, в  реализации идеи создания канала-дублера Невы, который соединит Финский залив с Ладожским озером и  других инфраструктурных проектах.
Делегацию Голландии познакомили с деятельностью всех четырех портов Ленобласти, проектами их развития и увеличения грузооборота, структурой строящихся терминалов.
Отметим, по данным областной администрации, суммарный грузооборот портов реиона за 2007 год  составил 100 млн. тонн грузов.
Отметим также, что внешнеторговый оборот региона с Королевством Нидерланды в 1-м полугодии 2008 года составил  около 1 млрд.  долларов. В течение двух лет – с 2006 по 2007 годы экспорт возрос в 5 раз,  импорт увеличился в 2,5 раза.

Автор:

Новости партнеров