В Наблюдательный совет Осло Марин вошел О.Прексин, вице-президент Ассоциации российских банков

Вице-президент Ассоциации российских банков, заместитель председателя правления Российского финансово-банковского союза Олег Прексин вошел в состав Наблюдательного совета Осло Марин, сообщили АБН в пресс-службе компании.
О.Прексин имеет большой опыт финансово-банковской и административной работы в России и за рубежом. С 1988 по 1992 годы он занимал должность  вице-президента «Донау-банка» в Вене. В 1992 году, по представлению правительства, командирован в Лондон на должность члена Совета директоров – исполнительного директора от РФ в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР), а затем — руководителя лондонского офиса Российского центра содействия иностранным инвестициям при Министерстве экономики РФ.
По возвращении из Лондона работал заместителем генерального директора корпорации «Росконтракт», президентом-председателем правления банка «Стройкредит», советником генерального директора-председателя правления страховой группы «СОГАЗ», членом наблюдательного совета АКБ «Еврофинанс Моснарбанк», председателем совета директоров группы «ЦентрИнвест».
В настоящее время занимает посты вице-президента Ассоциации российских банков (АРБ), председателя Комитета АРБ по международной деятельности, заместителя председателя правления Российского финансово-банковского союза, члена совета директоров банковской группы «Мой Банк», председателя совета директоров управляющей компании «ЦентрИнвест», члена Научно-экспертного совета при председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ, ответственного секретаря Совета организаций профессиональных участников финансового рынка (СОПРОФИН), члена Консультативного совета Российско-британской торговой палаты и Комитета по финансовой индустрии Совета по конкурентоспособности Российского союза промышленников и предпринимателей, координатором Рабочей группы по финансовой индустрии (РГФИ-FITF) Круглого стола промышленников России и Евросоюза, председателя Оргкомитета Российско-Китайских финансово-банковских форумов.
Группа Осло Марин создана в 1999 году, основные направления деятельности —
портовые услуги, страхование, лизинг, недвижимость, переработка и реализация леса.
Консолидированные активы холдинга составляют 13,6 млрд руб.

Автор:

Новости партнеров