Реконструкция и строительство 8 станций и 3-х перегонов для Усть-Луги завершат до конца 2008г.

Объем инвестиций в текущем году составит порядка 13,7 млрд. рублей.

Реконструкция и строительство 8 станций и 3-х перегонов для Усть-Луги в рамках проекта по комплексной реконструкции участка Мга — Гатчина — Веймарн — Ивангород и ж/д подходов на южном берегу Финского залива завершат до конца 2008г., сообщили АБН в пресс-службе ОЖД.
Три двухпутных перегона с АБТЦ включают в себя — блокпост 4 км — Войтоловка, Волосово — Вруда, Молосковицы – Веймарн. Также планируется закончить работы по отсыпке земляного полотна, устройству искусственных сооружений и укладке ВСП на 5 участках: Войтоловка — Пустынька, Пустынька — блокпост 22 км, Стекольный – Новолисино и Гатчина — Войсковицы, Елизаветино – Кикерино. В этом году также планируется завершить реконструкцию 8 станций с включением их в новые посты ЭЦ. Для обеспечения подходов к самому порту к концу года заканчиваются строительные работы на 4 станциях: Лужская–Северный парк, Нефтяная с соединительными путями, Разъезд 135 км и 12 км. Всего в 2008 году будет уложено 126 км новых путей на станциях и перегонах и 190 стрелочных переводов.
Отметим, с начала 2008 года в комплексную реконструкции участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и ж/д подходов к портам на южном берегу Финского залива ОАО «РЖД» инвестировало более 8,7 млрд. рублей. Объем инвестиций в текущем году составит порядка 13,7 млрд. рублей. В прошлом году компания «Российские железные дороги» вложила в этот проект 5,4 млрд. рублей.
Работы в рамках проекта выполняет ОАО «РЖДстрой» Среди ключевых проектов компании: «Организация высокоскоростного пассажирского движения на участке Москва — Санкт-Петербург», «Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов на Южном берегу Финского залива», «Комплексная реконструкция участка Карымская – Забайкальск», «Усиление железнодорожной инфраструктуры Туапсе-Адлер» и другие.
Автор:

Новости партнеров