ЦБ назначил в АКБ «Электроника» временную администрацию

Полномочия управления банком на 6 месяцев возложены на Агентство по страхованию вкладов.

Центробанк сегодня, 14 ноября, назначил в АКБ «Электроника» временную администрацию, сообщает департамент внешних и общественных связей банка.
Полномочия управления кредитным учреждением на 6 месяцев возложены на Агентство по страхованию вкладов. На период деятельности временной администрации полномочия учредителей (участников) АКБ "Электроника" ОАО, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены.
Представителями Банка России и Агентства завершена проводившаяся в банке в соответствии с Федеральным законом оценка финансового положения. «АКБ "Электроника" не имеет достаточной ликвидности для своевременного удовлетворения заявленных требований вкладчиков и кредиторов, объем обязательств банка существенно превышает объем активов в их реальной оценке», говорится в сообщении ЦБ.
Конкретные формы и способы работы с банком будут определяться Агентством по итогам инвентаризации имущества и доведены до кредиторов в установленном Федеральным законом порядке.
Автор:

Новости партнеров