На Крестовском острове в Петербурге открылся олимпийский велотрек

Уникальность велотрека заключается в том, что  зрители и велосипедисты будут оторваны на два метра от земли.

На Крестовском острове в минувшую субботубыл открыт первый в стране велотрек, отвечающий современным международным требованиям.
В торжественной церемонии приняли участие министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, представитель Петербурга в Совете Федерации РФ Сергей Тарасов. По словам В.Мутко, открытие велотрека позволит петербуржцам осуществить качественную подготовку к предстоящим Олимпийским играм 2012 года, а тренерам готовить спортивный резерв для сборной команды России по велоспорту.
Уникальность велотрека заключается в том, что  зрители и велосипедисты будут оторваны на два метра от земли. Трек подняли над землей, чтобы освободить пространство для кабин велосипедистов.  «Быстрое» покрытие дорожек, позволяет принимать в Питере турниры самого высокого уровня.
Как сообщили АБН в пресс-службе главы города, В. Матвиенко и В. Мутко подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта. Соглашение направлено на создание благоприятных условий для развития физкультуры и спорта в городе,  организации  крупных спортивных мероприятий международного уровня.

Автор:

Новости партнеров