Стоимость реализации проекта «Аэропорт-Сити» (Петербург) может быть увеличена

На данный момент общая стоимость проекта оценивается в 120 млн. евро.

Стоимость реализации проекта "Аэропорт-Сити" вблизи аэропорта Пулково-2 может быть увеличена. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил гендиректор компании "Авиелен А Г" ( девелопер проекта) Андрей Канивец, передает корреспондент АБН.
"Инвестиции могут быть увеличены. Однако на данный момент общая стоимость проекта оценивается так же, как и ранее — в 120 млн. евро", — отметил он.
По его словам, проект, предполагающий возведение четырехзвездного отеля и 2-х бизнес-центров, на сегодняшний день реализован на 25%-30%.
"Идет строительство типовых этажей. В среднем, строители возводят один этаж в течение полутора-двух недель", — сказал А. Канивец. Гостиница и бизнес-центры будут введены в строй одновременно.
Контракт на управление гостиничным комплексом подписан с компанией IHG.
Как сообщало АБН ранее, строительство объекта планируется завершить в конце 2009г. Ввод объекта запланирован на весну 2010 года.
Отметим, проект "Аэропорт -Сити" предполагает строительство отеля "Crowne Plaza" и 2-х бизнес-центров вблизи аэропорта Пулково-2 и деловой зоны Пулково-3. Общая площадь составляет 64 тыс. кв. метров, из них порядка 39,5 тыс. кв. метров — офисные здания, около 24 тыс. кв. метров — территория гостиницы. Девелопером проекта является компания "Авиелен А Г", в составе акционеров которой Warimpex (50%), Caine B.V ( 25%), UMB (10%) и УК "Аэропорт Пулково" ( 15%).

 

 

 

Автор:

Новости партнеров