В Никольском (Ленобласть) без тепла и горячей воды оставили 10,5 тыс. человек – прокуратура

В связи с этим прокуратура внесла представление главе региона.

Прокуратура Ленобласти внесла представление главе региона в связи с отключением части города Никольское Тосненского района с населением 10,5 тыс. человек от теплоснабжения и горячей воды. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Без тепла и воды остались 69 многоквартирных жилых домов, 4 школы, 3 детских сада, спортивный зал, Дворец Культуры и больница.
В ходе проверки установлено, что ОАО «Тепловые сети» не исполняло график погашения задолженности по договору поставки тепловой энергии перед ОАО «Победа ЛСР». В связи с этим в микрорайонах «Первомайский» и «Школьный» коммунальные услуги были отключены 14 ноября 2008г.
По мнению областной прокуратуры, созданы предпосылки к возникновению чрезвычайной ситуации, так как наступление морозов может повлечь аварии теплосистем, которая с учетом численности населения поселки будет квалифицироваться, как федеральная.
Как сообщили АБН в областном правительстве по итогам  совещания по ситуации в Никольском, задолженность поставщику тепла — ОАО "Победа ЛСР" за октябрь-ноябрь будет выплачена до 1 декабря 2008г. Оставшаяся задолженность будет погашена до мая 2009г.
Победе ЛСР рекомендовано восстановить теплоснабжение жилых домов и соцобъектов города Никольское с 18 ноября 2008г.
Кроме этого, по словам главы администрации Тосненского района Владимира Дернова, муниципальное образование намерено отказаться от теплоснабжения части города с помощью ведомственной котельной и установить две новых блок-модульных котельных. «В 2008г. более 40% тепловых сетей города Никольское заменены на новые», добавил он.
Автор:

Новости партнеров