В Новгородской области построят курортный городок стоимостью 18 млрд. рублей

Строительство начнется летом 2009 года.

В Новгородской области построят курортный городок стоимостью 18 млрд. рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.
Строительство первого в России курортного городка начнется летом 2009 года на берегу Валдайского озера, говорится в сообщении со ссылкой на руководителя Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Анатолия Ярочкина.
Четырехсторонний договор о создании курортного города был подписан 15 ноября между Новгородской областью, Ростуризмом, Валдайским муниципальным образованием и ЦНИИ Курортных зданий и комплексов.
Курортный комплекс рассчитан на прием одновременно 6 тыс. человек, и будет состоять из отелей, ресторанов, конгресс-центров. На территории в 220 га всего разместится 250 различных туристических объектов, в том числе "Старорусская деревня" — имитация улицы России 19 века. Береговая линия нового комплекса продлится на 2,7 км. Все здания будут не выше 5 этажа.
По данным главы Ростуризма, на строительство будет потрачено 18 млрд. рублей, из которых 8 млрд — частные вложения. Часть средств в виде кредитов будет вложен "Внешэкономбанком".
Автор:

Новости партнеров