В Петербурге пройдет фестиваль спортивных достижений для «Книги рекордов Гиннеса»

В программу предстоящего фестиваля включено несколько номинаций.

В Петербурге 22 — 23 ноября  пройдет уникальный фестиваль спортивных достижений для занесения в «Книгу рекордов Гиннеса». Необычный физкультурно-спортивный праздник силы и выносливости состоится в зале оздоровительного центра «Таурас-фитнес»., сообщили АБН в пресс-службе городского комитета по физической культуре и спорту.
Фиксировать мировые достижения будут официальные представители «Книги Гиннеса», которые приеут в Северную столицу из Лондона. 
В программу предстоящего фестиваля включены несколько номинаций. Впервые будет предпринята попытка присесть со штангой в течение одного часа. Мировой рекорд будет засчитан, если сумма веса на плечах атлета в процессе приседаний составит более 30, 390  тыс. кг. Эту попытку осуществит Заслуженный мастер спорта Сергей Рачинский. Мастер спорта Михаил Виноградов намерен толкнуть (поднять одной рукой) 24-килограммовую гирю в течение часа более 700 раз. Достижение будет засчитано, если в итоге он «поднимет» 16, 8 тыс. кг.
Курсант Военной Михайловской артиллерийской Академии Денис Залодний будет выполнять на перекладине подъем переворотом. Для установления рекорда в течение 60 минут ему необходимо «перевернуться» на перекладине более 450 раз.
Свергнуть мировые рекорды попытаются и баскетболисты. Бывшие петербургские спартаковцы Илья Хомич и Владислав Райский, а также Андрей Кудрявцев и Глеб Максименко установят новый рекорд в исполнении трехочковых бросков в том случае, если кто-то из них за 1 час сумеет поразить кольцо более 647 раз. Всего 10 минут будет отведено и на улучшение рекорда в пробитии штрафных бросков. Эту попытку предпримет Вадим Дадеус. Результат будет засчитан, если спортсмен за этот отрезок времени попадет в цель более 298 раз.
Улучшить мировые достижения намереваются в этот день и представители «слабого пола». Кандидаты в мастера спорта Анна Усульцева и Дарья Гнатенко намерены улучшить результат в рывке гири весом 16 кг в течение одного часа. Андрей Степанов будет выполнять это же упражнение, с той лишь разницей, что «его» гиря будет весить в два раза больше. Живой интерес вызывает и попытка Николая Климова, который решил подтянуться на перекладине в течение часа более 812 раз.

Автор:

Новости партнеров