«Акрон» установил предельный уровень цен на минудобрения для российских сельхозпроизводителей

В соответствии с Соглашением по взаимодействию с целью удовлетворения потребностей сельхозтоваропроизводителей агропромышленного комплекса России в минеральных удобрениях на 2008-2012 годы, подписанного между Российской ассоциацией производителей удобрений и Агропромышленным союзом, предприятия группы «Акрон» устанавливают предельный уровень цен на минеральные удобрения для отечественных сельхозпроизводителей. Об этом говорится в сообщении компании.
До конца 2008 года максимальный уровень цен на минеральные удобрения будет зафиксирован на текущем уровне и составит: аммиачная селитра – 3 122 рубля за тонну, карбамид – 5 202 рубля за тонну, NPK (16:16:16) – 8 130 рублей за тонну .
Предельный уровень цен в 1-м полугодии 2009 года составит: аммиачная селитра – 5 000 рублей за тонну, карбамид – 7 700 рублей за тонну, NPK (16:16:16) – 10 200 рублей за тонну.
Химический холдинг "Акрон" объединяет производителей минеральных удобрений и продуктов органического синтеза: ОАО "Акрон" (г.Великий Новгород, Новгородская обл.), ОАО "Дорогобуж" (г.Дорогобуж, Смоленская обл.), а также химическую акционерную компанию "Хунжи-Акрон" (провинция Шаньдун, Китай). Компания производит свыше 40 наименований химической продукции с объемом годового производства около 4 млн тонн. ). По оценкам компании, доля холдинга на внутреннем рынке по объемам производства азотных удобрений составляет 14%, фосфатных удобрений — 11%.

Автор:

Новости партнеров