«Пикалевский цемент» (Ленобласть) заключил контракт на поставку оборудования на 400 млн. рублей

Общие затраты на реконструкцию производства компания оценивает в 3 млрд. рублей.

"Пикалевский цемент" заключил контракт с одной из датских компаний на поставку оборудования для реконструкции производства на общую сумму 400 млн. рублей. Об этом сегодня на круглом столе в АБН сообщил гендиректор "Пикалевского цемента" Андрей Земцов.
По его словам, предоплата уже произведена, оборудование будет поставлено в июне 2009 года. Общие затраты на реконструкцию всего производтства "Пикалевский цемент" оценивает в 3 млрд .рублей.
Компания также рассматривает возможность строительства собственного железнодорожного пути до станции Пикалево.
"Проект находится в стадии проектирования. Если он будет реализован, это позволит предприятию получить собственный выход к пути ОЖД", — сообщил А. Земцов.По его словам, компания также ищет возможность перейти на самообеспечение технической водой.
Отметим, до 1 августа 2008г. единственным поставщиком тепла, технической воды и сырья для завода оставался "Пикалевский глинозем". Он также обеспечивал перевозку и отгрузку продукции "Пикалевского цемента".
Напомним, в конце октября текущего года "Пикалевский глинозем" (Базэл-цемент) расторг соглашение с "Пикалевским цементом" до окончания срока действия договора о поставках. Производство на цементном заводе остановлено. Без работы остались более 700 человек.
Напомним также, что до 2004 года и цементный завод в Пикалёво, и расположенный там же поставщик сырья, входили в единый промышленный холдинг.

Автор:

Новости партнеров