Автотор и General Motors открыли в Калининграде производство мощностью 50 тыс. автомобилей в год

Производственный комплекс будет выпускать автомобили Chevrolet Lacetti для продажи на российском рынке.

В Калининграде сегодня, 21 ноября, Автотор и General Motors открыли производственный комплекс мощностью 50 тыс. автомобилей Chevrolet Lacetti в год, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Автомобили будут собираться методом промышленной сборки. Комплектующие поставляются южно-корейским инженерно-производственным подразделением GV DAT.
Автомобили будут продаваться только в России.
Отметим, в период с января по сентябрь 2008 года продажи GM в России выросли на 44%, что на 23% превышает рост рынка, и достигли 256,8 тыс. единиц. Доля GM на российском рынке увеличилась до 10.9%. За 9 месяцев 2008г. продажи марки Chevrolet в России выросли на 33.5% и составили 175,8 тыс. единиц.
Корпорация General Motors (GM) – крупнейшая в мире автомобилестроительная компания. Производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. В 2006г. в мире было продано около 9,1 млн. машин GM. В сентябре 2007 г. GM запустила сборку Opel Antara на сборочном заводе «Арсенал» в Петербурге. В начале ноября 2008г. корпорация открыла собственное производство автомобилей в промзоне Шушары-2 под Петербургом. Объем инвестиций в реализацию проекта составил $300 млн. Завод выпускает автомобили марок Chevrolet Captiva, Opel Antara. С 2009 года запланирован запуск производства Chevrolet Lacetti и Chevrolet Cruze. На заводе создано около 1,7 тыс. рабочих мест.
Автор:

Новости партнеров