На границе Ленобласти и Карелии откроют Приладожский заповедник

На границе Ленобласти и Карелии появится Приладожский заповедник. Об этом сегодня во время визита делегации Карелии в Ленобласть договорились главы регионов — Сергей Катанандов и Валерий Сердюков.
По итогам встречи было подписано соглашение об экономическом сотрдуничестве. Также Ленобласти и Карелии намерены совместно поддерживать вепсскую культуру, сообщает 47 news.
Отметим, по объемам товарооборота Карелии с регионами России, Ленинградская область занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. Объем ввоза товаров из области в республику в 2007 году составил 984 млн. рублей и увеличился по сравнению с 2006 годом на 43%. Объем вывоза товаров из Карелии в Ленинградскую область в прошлом году составил 1,114 млрд. рублей и также увеличился на 13%.
Карелия поставляет в соседний регион деловую древесину, пиломатериалы, целлюлозу, картон, бумагу, кормовой белок, щебень и тракторы. Из Ленинградской области в республику ввозится мясо птицы, продукты питания, ткани, трикотаж и различные виды топлива.

 

Автор:

Новости партнеров