По факту взрыва автомобиля в Петербурге возбуждено уголовное дело

Расследование происшедшего взято под контроль следственного комитета при прокуратуре России.

По факту взрыва автомобиля в Петербурге, в результате которого погибли 3 человека, следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело по статье "убийство", сообщают Вести.ru со ссылкой на представителя СКП РФ Владимира Маркина.
По его словам расследование происшествия взято под контроль ведомства и в Петербург направлена группа специалистов и криминалистов для оказания практической помощи в расследовании происшествия. Также создана следственно-оперативная группа, которая проводит осмотр места взрыва.
Как сообщало АБН ранее, в 8.55 мск. у станции метро «Удельная» в автомобиле Lada Priora взорвалась граната. На месте происшествия были обнаружены тела трех погибших – мужчины, женщины и ребенка в возрасте примерно двух с половиной лет. Водитель получил травмы тела и находится в тяжелом состоянии.
По информации городских СМИ, граната взорвалась в кармане погибшего мужчины. По одной из версий правоохранительных органов, водитель Lada Priora подвозил погибших «на постоянной основе».
Автор:

Новости партнеров