Правительство Петербурга одобрило проект Правил землепользования и застройки

Новый проект допускает создание в Петербурге трех высотных доминант.

Правительство Петербурга сегодня одобрило проект Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Проект закрепляет предельные нормы высотного регулирования для различных районов города.
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко обратилась к членам КГА с просьбой максимально сократить сроки согласования разрешительной документации по строительству.  «ПЗЗ – это шаг к разбюрокрачиванию всей градостроительной системы», — отметила глава города.
Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Александр Вахмистров сообщил, что если застройщик будет строго соблюдать все градостроительные законы, ему не потребуются дополнительные согласования в КГА.
Отметим также, новый ПЗЗ допускает создание в Петербурге трех высотных доминант. Высота застройки в устье реки Охты ( зона, где планируется возведение "Охта-центра") составит 100 метров, высота застройки в рамках проекта «Морской фасад» разрешена на уровне 140 метров на юге Васильевского осрова и 120 метров — в северной части. Максимальная высота застройки в рамках проекта «Измайловская перспектива» определена в 120 метров. Ограничивать высотность застройки в промышленных зонах и отдаленных районах город не намерен.

Автор:

Новости партнеров