«БЭЗРК-Белгранкорм» вложит в строительство новгородской птицефабрики более 2 млрд. рублей

Срок окончания строительства — 1-ый квартал 2009 года.

Агропромышленный холдинг "БЭЗРК-Белгранкорм" намерен вложить в строительство птицефабрики в Крестецком районе Новгородской области около 2,2 млрд. рублей, передают РИА Новости Северо-Запада со ссылкой на представителя Новгородской обладминистрации.
"Проект строительства птицефабрики реализуется за счет собственных средств компании и банковского кредита", — отметил собеседник агентства.
Строительство предприятия у населенного пункта Новое Рахино началось около года назад, срок окончания строительства — 1-ый квартал 2009 года.
Крестецкая птицефабрика станет крупнейшей в Новгородской области. На предприятии будут работать около 500 человек. Предполагается, что после выхода фабрики на проектную мощность регион увеличит производство мяса птицы в три раза — с 14-15 тысяч тонн до 42 тысяч тонн, а валовый продукт в аграрном секторе вырастет более чем на 21%.
По информации на официальном сайте "БЭЗРК-Белгранкорм", этот холдинг является одним из крупнейших в РФ сельхозпроизводителей. Холдинг ежегодно производит более 50 тысяч тонн мяса птицы, свыше 11 тысяч тонн свинины и более 160 тысяч тонн комбикормов из собственного зерна.
Согласно сведениям из Новгородской обладминистрации, "БЭЗРК-Белгранкорм" является собственником одного из крупнейших в РФ Новгородского комбината хлебопродуктов и в настоящий момент проводит его реконструкцию.
Холдинг намеревается довести выпуск новгородских комбикормов до 250 тысяч тонн в год, тогда как нынешняя мощность комбикормового производства завода хлебокомбината составляет около 160 тысяч тонн в год.
Автор:

Новости партнеров