На Санкт-Петербургском отделении ОЖД на охрану труда в 2008 г. затратят 93,4 млн. рублей

Порядка 80 млн. рублей затрачено с начала 2008 года на Санкт-Петербургском отделении Октябрьской железной дороги  на мероприятия по улучшению условий и охраны труда, что составляет 1,1% от эксплуатационных расходов отделения, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Из них на приобретение средств индивидуальной защиты сотрудников было израсходовано 24,1 млн. рублей. На мероприятия по предупреждению случаев травматизма  израсходовано 28,8 млн. рублей, на мероприятия по улучшению условий труда – 26,3 млн. рублей.
Всего в 2008 году на улучшение условий и охраны труда на Санкт-Петербургском отделении дороги будет затрачено 93,4 млн. рублей.
В Дорожной программе запланированы расходы на текущий ремонт пунктов обогрева, санузлов, душевых комнат приема пищи для работников дистанций пути. По Санкт-Петербургскому отделению будут улучшены условия для работников опытной Санкт-Петербург – Московской, Санкт-Петербург – Финляндской, Новгородской и Мгинской дистанций. В текущем году также на предприятия отделения поступили тепловые завесы, модульные пункты для обогрева, стиральные машины, комплекты технических средств «Безопасность труда», стенды механических испытаний.

Автор:

Новости партнеров