ВТБ установил Трансмашхолдингу кредитный лимит в размере 6,5 млрд. рублей

В рамках расширения сотрудничества ВТБ установил на ЗАО «Трансмашхолдинг» кредитный лимит в объеме 6,5 млрд. рублей, сообщает пресс-служба банка.
Установление лимита позволит компании воспользоваться широкими возможностями ВТБ в области финансирования текущих и инвестиционных потребностей с использованием всего спектра инструментов, принятых в международной банковской практике.
ЗАО «Трансмашхолдинг» является крупнейшей в России компанией, объединяющей ведущие предприятия транспортного машиностроения, выпускающие электровозы, тепловозы, пассажирские и грузовые вагоны, тепловозные и судовые дизели, вагоны метро, электро- и дизель-поезда, вагонное литье, компоненты и оборудование для железнодорожного подвижного состава. Общий объем продаж ЗАО «Трансмашхолдинг» и входящих в его состав предприятий в январе-сентябре 2008 года составил 71,4 млрд. рублей – на 45% больше, чем за аналогичный период 2007 года (49,2 млрд.). Наиболее интенсивный рост продаж зафиксирован в сегменте магистральных электровозов – на 63%. Значительно возрос уровень реализации магистральных тепловозов – на 38% (в том числе грузовых — на 71%). Пассажирских вагонов локомотивной тяги было продано на 36% больше. Реализация дизелей и дизель-генераторов возросла на 29%, грузовых вагонов – на 24%.
Группа ВТБ является одной из ведущих российских финансовых групп с присутствием в 17 странах мира. Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является правительство РФ. Остальные 22,5% акций обращаются на РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме Глобальных депозитарных расписок.
По состоянию на 1 июля 2008 года группа ВТБ была второй крупнейшей финансовой группой России по активам (108,8 млрд долл.) и средствам клиентов (44,6 млрд долл.).
Автор:

Новости партнеров