В Петербурге на пожарах пострадали 5 человек

В Петербурге с 28 по 30 ноября  произошло 46 пожаров, 5 человек пострадали, сообщили АБН в пресс-службе городского МЧС.
Так, 28 ноября в десятом часу утра в коридоре детского сада № 27 Калининского района на пр. Металлистов, д. 86, корп. обгорел электрощит. Из здания были эвакуированы 129 детей и 6 человек персонала. 
29 ноября около часа ночи пожар произошел в первом корпусе дома № 6 по Товарищескому проспекту. На лестничной клетке горел мусор на площади 15 кв. метров, обгорели стены. 78-летняя женщина получила отравление угарным газом.
Примерно в это же время в 2-комнатной квартире по адресу: ул. Кржижановского, д. 5, корп. 4 в комнате площадью 18 кв. метров обгорела постель. Мужчина 1984 года рождения получил ожоги рук и спины и был доставлен в больницу.
Днем, в четвертом часу, на территории КАС «Авиатор» (Сердобольская ул., д. 63) в гараже размером 12х24 метра обгорела внутренняя деревянная обшивка на площади 15 кв. метров. Из соседних гаражей были эвакуированы 3 автомобиля.
30 ноября на пожаре в 6-комнатной коммунальной квартире дома № 23 по улице Куйбышева  мужчина  получил ожоги 5 % поверхности тела и отравление угарным газом. Пострадавший был отправлен в больницу.
Около двух часов дня в 3-этажном капитально-ремонтируемом доме по адресу: Южное шоссе, д. 62 горели помещения на площади 40 кв. метров. Пожар тушили по повышенному номеру 1-бис.
В двенадцатом часу ночи огонь вспыхнул в торгово-развлекательном комплексе «Вояж» (пр. Энгельса, д. 126). В здании размером 15х200 метров обгорела деревянная обрешетка фасада на площади 50 кв. метров. Также обгорело 10 кв. метров кровли.

Автор:

Новости партнеров