В Петербурге в очередной раз проверят безопасность «маршруток»

До 1 января 2010 года с улиц Северной столицы должны исчезнуть все маршрутные «Газели».

В Петербурге со 2 по 5 декабря пройдет  очередная операция "Маршрутное такси" с целью повышения уровня безопасности и профилактики аварийности на пассажирском транспорте, сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД.
Сотрудники милиции проверят условия допуска водителей к перевозкам, техсостояние транспорта, наличие прав, медицинского контроля,  режим труда и отдыха, регистрацию и разрешительные документы у иностранных водителей.
Для фиксации нарушений правил дорожного движения маршрутками сотрудниками ГИБДД будут применяться специальные технические средства.
Как сообщало АБН ранее,  по распоряжению властей Петербурга, до 1 января 2010 года с улиц Северной столицы должны исчезнуть все маршрутные «Газели». По мнению городских властей, за 1,5 года  вполне реально заменить весь маршруточный автопарк на более безопасные машины. При этом полностью отказываться от автобусов малой вместимости город не планирует, их будут использовать на ненапряженных маршрутах с соответствующим пассажиропотоком.
Отметим, ДТП с участием маршрутных такси происходят практически ежедневно. Так, в конце прошлой недели 5 человек пострадали в результате аварии с участием маршрутки на Таллиннском шоссе.

 

 

 

 

Автор:

Новости партнеров