Обзор по нефти комментарий ИК «Брокеркредитсервис»

Обвал на рынке нефти на 11% обязан слабым статданным США и ОПЕК

Главное:

Нефть марки Brent снизилась на 11.57% достигнув $46.49 за баррель

Нефть марки WTI снизилась на 9.99%, достигнув $48.2 за баррель

В деталях:

В понедельник на рынке нефти были обновлены минимумы, и во вторник падение продолжается. Ужасная статистика штатов, отказ ОПЕК понижать квоты, сильный доллар — этих причин было достаточно, чтобы обвалить рынок сырья на 10%. В субботу рухнула надежда снижения квот ОПЕК. Это решение было перенесено на следующее заседание — 17 декабря. В итоге нефть марки Brent снизилась на 11.57%, достигнув $46.49 за баррель. Другие сырьевые фьючерсы так же упали: январские контракты на неэтилированный бензин снизились на 10 центов до $1.11 /галл. Печное топливо снизилось до $1.62/галл.

Технический взгляд:

Дно пробито. На графике показан дневной таймфрейм (Brent), где виден крутой нисходящий тренд в рамках которого цена прошла поддержку на $50 и отправилась на $45. Дальше цель на $40. Свечной анализ дневных свечей говорит о локальном развороте вниз и видимо еще пару дней может идти снижение. Говоря о среднесрочном направлении, пока нисходящий тренд на рынке не сломлен и его сопротивление находится на $55.

На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA- 20 ниже EMA-45, и цена находится ниже своих скользящих средних, что говорит о среднесрочной тенденции к снижению. Индикатор RSI находится в зоне перепроданности.

Уровни поддержки: $45, $40.

Уровни сопротивления: $57, $60, $66

Автор:

Новости партнеров