Псковская область не будет сокращать региональные программы — М.Кузнецов

У региона нет бюджетных долгов.

Псковская область не будет сокращать региональные программы в 2008 году, сообщили АБН в пресс-службе главы региона по итогам встречи  губернатора Михаила Кузнецова с региональными журналистами.
Губернатор отметил, что «несмотря на непростые экономические условия, руководство области достаточно уверенно смотрит в будущее». По словам М.Кузнецова, в следующем году сокращение количества региональных программ не планируется. «Программы мы сворачивать не собираемся, просто где-то уменьшим количество объектов. Те программы, которые начаты, они будут продолжаться», — сказал губернатор.
По словам губернатора,  за последние годы в регионе накоплены «некоторые резервы». «У нас нет ни перед кем бюджетных долгов. Мы проводили большую работу по капитальному ремонту объектов социальной сферы, которые закреплены за нашим бюджетом, поэтому сейчас, в условиях финансового кризиса, мы можем безболезненно прожить пару лет без серьезных вложений», — сказал глава региона.
Далее губернатор остановился на  положении дел в производственном секторе. «Ситуация не драматичная, но довольно сложная. В этих условиях нам необходимо выработать общую стратегию действий, которая помогла бы региональной экономике успешно преодолеть последствия финансового кризиса», — сказал губернатор.

­

Автор:

Новости партнеров