ИК «Брокеркредитсервис»: обзор по нефти

Нефть на 3-летних минимумах, спрос ждет затяжную рецессию
Главное:
Нефть марки Brent снизилась на 0.84% достигнув $46.1 за баррель
Нефть марки WTI снизилась на 1.12%, достигнув $47.66 за баррель
В деталях:
Во вторник на рынке нефти темпы падения уменьшились, но снижение продолжилось. Официальное признание в США рецессии послужило поводом для игры вниз на сырьевом рынке, несмотря на то, что рынок уже давно готовился к такому заявлению. Рецессия в штатах по данным NBER идет с декабря 2007 года и грозит стать самой продолжительной со времен II мировой. Это звучит как приговор для сырьевого рынка. Нефть марки WTI снизилась накануне на 1.12%, достигнув $47.66 за баррель.
Сегодня выйдет статистика по запасам топлива в США и ожидания роста запасов сырой нефти на 2 млн. барр. так же оказывает давление на «черное золото».
Технический взгляд:
После пробития дна на рынке нефти снижение продолжается. На графике показан дневной таймфрейм (Brent), где виден крутой нисходящий тренд в рамках которого цель стоит на $43-$45. Дальше цель на $40. Свечной анализ дневных свечей говорит о локальном развороте вниз и видимо еще пару дней может идти снижение. Говоря о среднесрочном направлении, пока нисходящий тренд на рынке не сломлен и его сопротивление находится на $55.
На дневных графиках экспоненциальная средняя EMA- 20 ниже EMA-45, и цена находится ниже своих скользящих средних, что говорит о среднесрочной тенденции к снижению. Индикатор RSI находится в зоне перепроданности.
Уровни поддержки: $45, $40.
Уровни сопротивления: $57, $60, $66

Автор:

Новости партнеров