Морской порт Санкт-Петербург затратил в 2008г. на подготовку строительства рефтерминала ПСК 65 млн. рублей

Морской порт Санкт-Петербург затратил в 2008г. на подготовительные и проектные работы по строительству рефрижераторного терминала на территории Первой стивидорной компании (ПСК) 65 млн. рублей, сообщили АБН в пресс-службе порта.
В частности, снесены два склада (№30, 34) на 17 причале, проведен тендер на осуществление демонтажных работ 3-х холодильников на 19 причале, а также склада № 31 на 18 причале. Кроме того, проводится реконструкция причала № 21.
На месте демонтированных складов планируется строительство новых холодильных мощностей, поддерживающих определенный температурный режим – от -28С до +14С – для хранения разных категорий продуктов, а также открытой площадки для хранения грузов в контейнерах.
Строительство рефрижераторного терминала на территории ЗАО «Первая стивидорная компания» (входит в группу компаний ОАО «Морской порт Санкт-Петербург») проектной мощностью 1,5 млн. тонн рефгрузов в год осуществляется в рамках комплексной Программы развития группы компаний.
Строительство терминала позволит снизить издержки крупных импортеров продовольственных товаров в Петербурге и на Северо-Западе России, а также обеспечит сохранность качества продуктов питания и их соответствие европейским санитарным требованиям.
Автор:

Новости партнеров