Петербург и РОСНАНО намерены подписать соглашение о взаимодействии до конца 2008г.

Необходимость этого документа диктуется интересом петербургских предприятий к деятельности корпорации.

Петербурге и ГК РОСНАНО намерены подписать соглашение о взаимодействии до конца 2008 года, сообщили АБН в пресс-службе комитета экономического развития, промышленной политики и торговли городской администрации (КЭРППиТ).
Необходимость этого документа диктуется интересом со стороны петербургских предприятий и организаций к деятельности корпорации. Например, по ситуации на октябрь этого года на Северную столицу приходится 8% заявок, поступивших в ГК на предмет финансирования проектов.
В рамках соглашения запланировано сопровождение городом петербургских заявок в РОСНАНО, а также их софинансирование. РОСНАНО намерено инвестировать в инновационную инфраструктуру Петербурга. Также стороны планирую разрабатывать совместные программы и планы в области нанотехнологий и субсидировать затраты организаций в сфере нанотехнологий.
Отметим, что Петербург принимает участие в Первом Международном форуме по нанотехнологиям. Который открылся сегодня, 3 декабря, в Москве. В рамках форума уже подписано соглашение с Российской ассоциацией венчурного инвестирования.
Автор:

Новости партнеров