Промышленности Ленобласти нужны структурные реформы – эксперты

По мнению ряда экспертов, в Ленобласти начавшийся экономический кризис можно рассматривать как стимул для проведения структурных реформ в промышленности.
Так, директор по коммерческой недвижимости Becar Realty Group SPb Алексей Лазутин считает, что в регионе есть ряд промышленных объектов, которые в нынешних условиях представляют интерес с точки зрения редевелопмента, прежде всего – разделения крупных предприятий на мелкие, например, в качестве индустриальных парков. В первую очередь, это касается промышленных предприятий, расположенных на берегах Невы выше по течению от Рыбацкого до Ладожского озера, – говорит эксперт, — Там есть и судостроительные, и металлообрабатывающие и керамические заводы, которые могут быть интересны ряду компаний, которые стремятся разместить производство в Петербурге».
По мнению эксперта, несмотря на кризис эти планы, скорее всего, не будут свернуты – с растущим курсом доллара производство в России становится выгодным.
Напомним, в январе-сентябре  2008 года в Ленобласти рост промышленного производства составил 1,1%, в январе — октябре -1,4%.
Оборот организаций региона по всем видам экономической деятельности за январь-сентябрь 2008г. составил 668,4 млрд. рублей, рост- 39,5%.

Автор:

Новости партнеров