В России на треть сократился спрос на туристические услуги

Последствия мирового финансового кризиса привели к падению почти на треть спроса на туристические услуги в России. Об этом на пресс–конференции   сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, передает Газета.СПб.ru.
Он назвал сложившуюся ситуацию сложной, отметив, что окончательный вывод можно будет сделать после зимней туристической кампании. По словам С. Шпилько, туриндустрия за последние несколько месяцев была серьезно подорвана тремя обстоятельствами. "Первый удар получили в июне из–за топливных надбавок. Затем накатил общий (финансовый) кризис. И окончательно добил Таиланд", — сказал он.
Из–за сопряженных с насилием протестов в Бангкоке, начавшихся в ноябре, около 300 тыс. иностранных туристов застряли в Таиланде и не могут вылететь из страны. Говоря о последствиях мирового финкризиса, С. Шпилько выразил мнение, что туристическая отрасль так же нуждается в помощи государства, как банки или сельское хозяйство. Ни одна турфирма, добросовестно относящаяся к своим обязанностям, не должна остаться "один на один с кризисом", считает он,

Автор:

Новости партнеров