Задержаны подозреваемые в убийстве олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина в Петербурге

Милиция задержала 4-х выходцев с Кавказа по подозрению в убийстве олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина, совершенного зимой 2005г. в Петербурге, передает РБК.
В конце ноября 2008г. в Нальчике были задержаны неработающий 24-летний мужчина и 25-летний студент юридического вуза, в Петербурге — неработающий 19-летний мужчина. В Москве 5 декабря был задержан еще один 24-летний житель Кабардино-Балкарии.
Подозреваемых изобличили в том, что 1 января 2005г., после празднования Нового года в общежитии 1-го медицинского института на Большой Монетной, 34, они на почве внезапной ссоры напали на Д.Нелюбина. Злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел около 4:45 мск на пересечении улиц Льва Толстого и Рентгена. Потерпевший скончался от удара ножом, нанесенного в область живота одним из нападавших. После совершения преступления четверо мужчин скрылись с места происшествия, уничтожили использованный при убийстве нож и верхнюю одежду, покинули Петербург и разъехались по различным городам РФ.
По факту было возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 УК РФ (убийство). Задержанные арестованы.
Автор:

Новости партнеров