Лукойл вложит в строительство и ремонт соцобъектов ХМАО-Югры 334 млн. рублей

Средства предоставляются в рамках допсоглашения о сотрудничестве с регионом.

Сегодня, 9 декабря, в Ханты-Мансийске президент ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов и губернатор, председатель правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (ХМАО-Югра) Александр Филипенко подписали дополнение к соглашению о сотрудничестве, сообщает пресс-служба компании.
Документ, в частности, предусматривает, что в 2009 году ЛУКОЙЛ вложит в строительство и ремонт различных социальных объектов на территории муниципальных образований ХМАО-Югры на общую сумму в размере 334 млн. рублей.
Помимо этого предприятия ЛУКОЙЛа направят 10 млн. рублей на организацию и проведение окружных мероприятий по развитию физкультуры, спорта и на культурные проекты.
Базовое соглашение о сотрудничестве между компанией и ХМАО-Югра было подписано 8 сентября 2005 года.
Также в Салехарде Вагит Алекперов и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Юрий Неёлов подписали Дополнение к Соглашению о сотрудничестве между Компанией и ЯНАО.
В соответствии с документом в 2009 году ЛУКОЙЛ вложит в ряд проектов по строительству и ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства и культурно-социального назначения на территории Тазовского и Пуровского районов ЯНАО на общую сумму в размере 30 млн. рублей.
Базовое Соглашение о сотрудничестве между компанией и ЯНАО было подписано 9 июня 2007 года.
Автор:

Новости партнеров